Wer sind wir?

FOLIO Community Partner Deutschland

Bibliotheksverbund Bayern - BVB

Ansprechpartner:

Pretz, Edwin

edwin.pretz@bsb-muenchen.de

(+49) (0) 89 28638-4320

Gemeinsamer Bibliotheksverbund GBV

Ansprechpartnerin:

Kemner-Heek, Kirstin

kirstin.kemner@gbv.de

(+49) (0) 551 39 – 31 201

Hochschulbibliothekszentrum des Landes NRW

Ansprechpartnerin:

Osters, Maike

osters@hbz-nrw.de

(+49) (0) 221 – 400 75 124

HeBIS – Hessisches BibliotheksInformationsSystem

Ansprechpartner:

Risch, Uwe

risch@hebis.uni-frankfurt.de

(+49) (0) 69 – 798 39333

Risse, Thomas

(+49) (0) 69 – 798 39905

Universitätsbibliothek Leipzig

Ansprechpartner:

Muschall, Björn

(+49) (0) 341 – 9730508

Universitätsbibliothek Ludwig-Maximilian-Universität München

Ansprechpartnerin:

Bickle, Julie

julie.bickle@ub.uni-muenchen.de

Universitätsbibliothek Mainz

Ansprechpartner:

Knepper, Marko

m.knepper@ub.uni-mainz.de

(+49) (0) 6131 – 39 32895

Universitätsbibliothek Regensburg

Ansprechpartner:

Schüller-Zwierlein, André 

(+49) (0) 941 – 943-3901

» Webseite